Специальная программа «Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства»

Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга утверждена специальная программа «Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства».
 
Целью данной программы является усиление рыночных позиций субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге при производстве товаров, посредством стимулирования проведения энергетических обследований и установки по их результатам основных средств, повышающих энергетическую эффективность.
 
Реализация программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением по результатам энергетических обследований основных средств, повышающих энергетическую эффективность.
 
Максимальный объем субсидий одному субъекту малого и среднего предпринимательства составляет 50% произведенных и документально подтвержденных затрат комитетом (за исключением расходов на оплату энергосервисных контрактов, произведенных не ранее 01.01.2009 года, но не более 1 млн. руб. (за вычетом налога на добавленную стоимость).
 

Источник: Официальный сайт Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга

Личный кабинет