Энергоаудит зданий: для кого энергообследование является обязательным? Обязательный энергоаудит. Энергоаудит предприятий.

Энергоаудит зданий – это комплекс мероприятий, направленных на определение эффективности энергопотребления организации и разработку программ для повышения энергоэффективности.
В конце 2009 года в силу вступил Федеральный закон №261, призванный регулировать обязательное проведение энергоаудита для ряда компаний. В этот список вошли:

  • государственные организации (органы федерального назначения и местного самоуправления);
  • компании, в структуре которых есть государственные и муниципальные образования;
  • предприятия, которые занимаются добычей и переработкой угля, природного газа, нефти, а также транспортировщики или производители тепло- и электроэнергии, нефтепродуктов и т.д.;
  • компании, которые потребляют топливно-энергетические ресурсы общей ценой свыше 10 млн руб. в год;
  • организации, энергоаудит которых частично или полностью оплачивается за счет бюджета.

 
Энергоаудит промышленных предприятий в Петербурге проводят не реже 1 раза в 5 лет. Помимо предприятий, для которых энергообследование зданий является обязательным, энергоаудит в Санкт-Петербурге могут проводить компании, которые заинтересованы в оптимизации энергопотребления и снижении энергозатрат.

Саморегулируемая организация энергоаудита – самостоятельное энергетическое обследование

 
Члены саморегулируемых организаций энергоаудит могут проводить сами. Это очень удобно, ведь, имея в наличии все необходимые приборы и оборудование, а также квалифицированных энергоаудиторов, энергоаудит здания можно проводить намного дешевле, быстрее и качественнее.

НП СРО «ПетербургЭнергоАудит» приглашает к сотрудничеству организации, которые хотят повысить энергоэффективность своего предприятия и зданий. Мы предлагаем полный комплекс мероприятий по энергоаудиту в СПб.

Личный кабинет