Об изменениях законодательства в области энергосбережения

10 января 2015 года вступил в силу приказ Министерства энергетики от 30.06.2014 года №400 "Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копий энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования", который утвердил:

—требования к проведению энергетического обследования;
—требования к разработке, составлению и заполнению отчета;
—требования к энергетическому паспорту, составленному по результатам обязательного энергетического обследования;
—правила направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования.

С 10 января 2015 года утратили силу следующие нормативные акты:

—приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 19.04.2010 г. №182 "Об утверждении требований к энергетическому паспорту, составленному по результатам обязательного энергетического обследования, и энергетическому паспорту, составленному на основании проектной документации, и правил направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования";
—приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 08.12.2011 г. №577 "О внесении изменений в требования к энергетическому паспорту, составленному по результатам обязательного энергетического обследования, и энергетическому паспорту, составленному на основании проектной документации, и в правила направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования, утвержденные приказом Минэнерго России от 19.04.2010 г. №82".

Форма энергетического паспорта существенно изменилась и в настоящий момент насчитывает 35 приложений.

С 12 января 2015 года энергетические паспорта будут приниматься в СРО НП "ПетербургЭнергоАудит" только в соответствии с новыми формами.

Личный кабинет