Международный форум по энергосбережению и энергоэффективности ENES 2013

21-23 ноября 2013 года в Москве пройдет Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013.

Деловая программа включает проведение пленарного заседания по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России, а также Всероссийского совещания по энергоэффективности с участием Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака, Главы города Москвы С.С. Собянина, заместителя Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.П. Бирюкова и глав из 83 регионов РФ.

В рамках форума планируется проведение Всероссийского совещания с участием саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и их членов. Основными темами совещания будут вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в области проведения энергетических обследований, подведение итогов реализации Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части проведения энергоаудита, а также перспективы развития энергосервисных контрактов в Российской Федерации.

Для принятия участия во Всероссийском совещании саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, энергоаудиторов и энергосервисных компаний просим Вас направить заявку на представителей Вашей организации по прилагаемой форме на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Скачать заявку на участие в форуме

Новые редакции документов СРО НП «ПетербургЭнергоАудит»

На состоявшемся 02.09.2013 года заседании Экспертного Совета СРО НП «ПетербургЭнергоАудит» были утверждены в новых редакциях Правила «Оформление энергетических паспортов, составленных членами Некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности «ПетербургЭнергоАудит» по результатам проведенных энергетических обследований» и Правила «Проведение проверки энергетических паспортов, составленных членами Некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности «ПетербургЭнергоАудит» по результатам проведенных энергетических обследований».

Также обращаем Ваше внимание, что Экспертным Советом СРО НП «ПетербургЭнергоАудит» был принят Регламент доработки энергетических паспортов, составленных членами Некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности «ПетербургЭнергоАудит».

Данный регламент устанавливает порядок доработки энергетических паспортов, составленных членами СРО НП «ПетербургЭнергоАудит», а также организациями, исключенными из членов СРО НП «ПетербургЭнергоАудит».

Ознакомиться с текстами Правил и Регламент можно в разделе «Документы СРО».

Изменения в инструкции по составлению энергетических паспортов

Обращаем Ваше внимание, что 19 августа 2013 года в целях повышения качества энергетических паспортов, составляемых членами Некоммерческого партнерства "Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности "ПетербургЭнергоАудит" утверждена новая редакция Инструкции «Оформление энергетического паспорта потребителя топливно-энергетических ресурсов, составленного по результатам проведенного энергетического обследования».

Просим Вас при составлении энергетических паспортов руководствоваться положениями данной Инструкции.

С текстом Инструкции можно ознакомиться в разделе "Инструкция по составлению энергетического паспорта".

Регламент по работе с должниками

Обращаем Ваше внимание, что 31 июля 2013 года Экспертным Советом СРО НП "ПетербургЭнергоАудит" был утвержден Регламент работы с членами Некоммерческого партнерства "Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности "ПетербургЭнергоАудит", имеющими задолженность по оплате членских (регулярных) взносов и целевых взносов.

Указанный Регламент разработан в целях эффективного саморегулирования в области деятельности по проведению энергетических обследований, осуществляемой членами СРО НП "ПетербургЭнергоАудит", и направлен на усиление платежной дисциплины среди членов СРО НП "ПетербургЭнергоАудит".

Регламентом определен перечень мер, применяемых к членам СРО НП "ПетербургЭнергоАудит", имеющим задолженность по оплате членских (регулярных) взносов и целевых взносов, а также порядок их применения.

Ознакомиться с текстом Регламента можно в разделе "Регламенты СРО".

Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий

В разделе Полезные документы опубликован Рекомендательный методический документ "Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий"( РМД 23-16-2012 Санкт-Петербург).

Указанный документ является документов в области стандартизации в строительстве для применения на территории Санкт-Петербурга.

Рекомендательный методический документ РМД 23-16-2012 Санкт-Петербург "Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий" содержит архитектурно-планировочные, конструктивные и инженерно-технические рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий, а также методику составления энергетического паспорта на основе проектной документации (приложение №24) согласно приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 19.04.2010 г. №182 «Об утверждении требований к энергетическому паспорту, составленному по результатам обязательного энергетического обследования, и энергетическому паспорту, составленному на основании проектной документации, и правил направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования.

Круглый стол

28.06.2013 года Некоммерческим партнерством "Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности "ПетербургЭнергоАудит" планируется проведение круглого стола на тему: "Составление по результатам проведенного энергетического обследования энергетического паспорта. Обзор типовых ошибок".

В ходе круглого стола планируется обсуждение вопросов заполнения форм энергетического паспорта, рассмотрения ряда образцов энергетических паспортов, а также типовых ошибок, совершаемых членами СРО НП "ПетербургЭнергоАудит".

Участники круглого стола смогу задать интересующие вопросы, касающиеся составления энергетического паспорта.

Указанный круглый стол состоится в 28.06.2013 года в 10.00 по адресу: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, д. 20, офис 204.

В случае Вашей заинтересованности в участии в семинаре просим Вас направить заявку на адрес электронной почты СРО НП "ПетербургЭнергоАудит" — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Инструкция по проверке энергетического паспорта

На сайте Министерства энергетики Российской Федерации представлена Инструкция по проверке данных, содержащихся в формах энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования.

Членов СРО НП "ПетербургЭнергоАудит" при составлении энергетических паспортов просим руководствоваться требованиями данной Инструкции, а также положениями Инструкции "Оформление энергетического паспорта потребителя топливно-энергетических ресурсов, составленного по результатам проведенного энергетического обследования".

Личный кабинет