НП «ПетербургЭнергоАудит» проведет семинар на тему: «Энергосбережение в жилищном фонде: проблемы, практика, перспективы»

29 февраля 2012 года в г. Петрозаводске состоится семинар «Энергосбережение в жилищном фонде: проблемы, практика, перспективы».

Организатором семинара выступает Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургский Центр Энергосбережения и Энергоэффективности «ПетербургЭнергоАудит».

Семинар проводится в рамках Соглашения между Правительством Республики Карелия и НП «ПетербургЭнергоАудит» о взаимодействии при реализации мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности экономики Республики Карелия на период 2011-2020 г.

Мероприятие состоится при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • реализация Федерального закона № 261-ФЗ;
  • начисление платы за жилищно-коммунальные услуги; расчет денежных компенсаций и льгот;
  • применение сверхтонкой теплоизоляции в системе ЖКХ как мероприятие по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
  • энергосбережение с применением светодиодных технологий;
  • автоматизация и оптимизация энергозатрат и прочих эксплуатационных расходов объектов недвижимости.

В семинаре примут участие представители ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ, финской компании Fatman Oy, производители энергоэффективного оборудования и иные участники.

Партнерами мероприятия выступят АНО «Лабораторные испытания», ООО «Энерготест», Петрозаводский техникум городского хозяйства, ООО «КарелЭнергоАудит».

Личный кабинет