Цены на энергоаудит и другие условия. Стоимость энергоаудита.

Цены на энергоаудит зависят от многих факторов. Расчет стоимости энергоаудита для каждого предприятия Санкт-Петербурга проводится индивидуально.

Существуют несколько основных методов, помогающих определить цену проведения энергоаудита. Первый самый простой, но устаревший – рассчитать стоимость энергоаудита на основе уже существующих «ценников» и «прайсов». Второй способ – требуется вычислить процент от потребления энергетических ресурсов предприятием за год. И, наконец, третий вариант, когда расчет цены энергообследования производится из расходов, количества специалистов-энергоаудиторов, заработной платы и т.д.

При расчете в стоимость энергообследования включаются работы:

  • по анализу предприятия для выявления областей, в которых возможна экономия топливно-энергетических ресурсов (ТЭР);
  • по разработке программы по эффективному и рациональному использованию ТЭР;
  • по составлению энергопаспорта и другой документации.

Требуется энергоаудитор? Выбирайте специалистов или обучите своих сотрудников!

Требуется энергоаудитор, который смог бы качественно провести энергоаудит, цену рассчитать и программу по оптимизации энергопотребления разработать? Сегодня в Петербурге есть несколько некоммерческих партнерств, находящихся в реестре СРО энергоаудита.
Вступив в НП СРО «ПетербургЭнергоАудит», вы получаете право на проведение работ по энергетическому обследованию предприятий в СПб. Вы можете нанять энергоаудитора, а если требуется, то отправить своих сотрудников на курсы по энергоаудиту. Там их научат правильно производить все замеры и расчеты, определять стоимость энергообследования и возможного внедрения энергосберегающих технологий, а также расскажут, какие меры требуется предпринять для достижения положительных результатов.

Личный кабинет